28 Québécois à suivre sur Instagram pour leur InstaStory - Narcity

28 Québécois à suivre sur Instagram pour leur InstaStory

Tu ne vas pas le regretter.

Oh, Instagram. C'est fou, le temps que je perds sur cette application. C'est fou, l'Internet que j'utilise tous les jours à cause de cette app. Instagram, j't'haïs, mais j't'adore aussi.

J'aime que tu me fasses découvrir des coins de pays et des personnes géniales. J'déteste toutefois toutes les tendances weird que tu amènes.


À lire aussi:

Tu t'en doutes sûrement: overall, j'adore Instagram. Cette plateforme m'a fait rencontré des personnes merveilleuses et elle m'inspire tous les jours de ma vie.

Que ce soit pour leurs magnifiques photos/vidéos de voyage, leurs découvertes dans leurs coins de pays, leur personnalité ou tout simplement parce qu'ils ont une vie super intéressante,

Voici 28 Québécois à suivre sur Instagram pour leur InstaStory:

@elisabeth.riouxembedded via

Elisabeth Rioux | @elisabeth.rioux


via @marinabastarache

Marina Bastarache | @marinabastarache


via @pobeaudoin

PO Beaudoin | @pobeaudoin


via @claudebegin

Claude Bégin | @claudebegin et Clodelle | @clodelle


via @withallmyaffection

Arielle Tan | @withallmyaffection


via @hungryhana

Hana | @hungryhana


via @drowster

Olivier Drouin | @drowster


via @alexandralarouche

Alexandra Larouche | @alexandralarouche


via @uncle_bens_

Ben Mahi | @uncle_bens_


via @sarahcout

Sarah Couture | @sarahcout


via @dentellefleurs

Gabrielle Lacasse | @dentellefleurs


via @alexcentomo

Alex Centomo | @alexcentomo


via @lisahomsy

Lisa Homsy | @lisahomsy


via @cchehade

Christina C. | @ccheade


via @une_olive

Olivier Martel Savoie | @une_olive


via @yesmini_

Yesmine Boukhili | @yesmini_


via @elieduq

Elie Duquet | @elieduq


via @jeanfrancoiscd

@jeanfrancoiscd


via @murphycooper

Murphy Cooper | @murphycooper


via @david_hener

David Hener | @david_hener


via @noemielacerte

Noémie Lacerte | @noemielacerte


via @kara_bino

Sarah Babineau | @kara_bino


via @iamstevedaniel

Steve Daniel | @iamstevedaniel


via @guillaume.stamand

Guillaume St-Amand | @guillaume.stamand


via @arianetonka

Ariane Tonka | @arianetonka


@juliamateianembedded via

Julia Mateian | @juliamateian


via @karolanerondeau

Karolane Rondeau | @karolanerondeau


via @maripiermorin

Maripier Morin | @maripiermorin


D'autres articles à lire:

Partager sur Facebook

Recommended for you