Recherche sur Narcity
28 Québécois à suivre sur Instagram pour leur InstaStory

Oh, Instagram. C'est fou, le temps que je perds sur cette application. C'est fou, l'Internet que j'utilise tous les jours à cause de cette app. Instagram, j't'haïs, mais j't'adore aussi.

J'aime que tu me fasses découvrir des coins de pays et des personnes géniales. J'déteste toutefois toutes les tendances weird que tu amènes.

À lire aussi:

Tu t'en doutes sûrement: overall, j'adore Instagram. Cette plateforme m'a fait rencontré des personnes merveilleuses et elle m'inspire tous les jours de ma vie.

Que ce soit pour leurs magnifiques photos/vidéos de voyage, leurs découvertes dans leurs coins de pays, leur personnalité ou tout simplement parce qu'ils ont une vie super intéressante,

Voici 28 Québécois à suivre sur Instagram pour leur InstaStory:

Elisabeth Rioux | @elisabeth.rioux

Marina Bastarache | @marinabastarache

PO Beaudoin | @pobeaudoin

Claude Bégin | @claudebegin et Clodelle | @clodelle

Arielle Tan | @withallmyaffection

Hana | @hungryhana

Olivier Drouin | @drowster

Alexandra Larouche | @alexandralarouche

Ben Mahi | @uncle_bens_

Sarah Couture | @sarahcout

Gabrielle Lacasse | @dentellefleurs

Alex Centomo | @alexcentomo

Lisa Homsy | @lisahomsy

Christina C. | @ccheade

Olivier Martel Savoie | @une_olive

Yesmine Boukhili | @yesmini_

Elie Duquet | @elieduq

@jeanfrancoiscd

Murphy Cooper | @murphycooper

David Hener | @david_hener

Noémie Lacerte | @noemielacerte

Sarah Babineau | @kara_bino

Steve Daniel | @iamstevedaniel

Guillaume St-Amand | @guillaume.stamand

Ariane Tonka | @arianetonka

Julia Mateian | @juliamateian

Karolane Rondeau | @karolanerondeau

Maripier Morin | @maripiermorin

Recommandé pour toi

Loading...